Итоги Года. 100 новых дел в 2014 году | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

В этот раз я решила подвести итоги не совсем обычным образом.  ТАК я еще никогда не делала. Я решила посмотреть — чему новому я научилась за этот год? Какие новые эмоции пережила? Какие новые дела сделала?

И интереснее это было тем, что я НЕ писала себе список «100 новых дел на год».

Помог в этом подведении итогов мой инстаграм, который стал для меня своеобразным фото-дневником, фиксирующем жизнь в моменте. И вот, перелистывая свой аккаунт в instagram, я была приятно удивлена, что помимо глобальных итогов, имеющих отношения к Мечтам — у меня есть целый список микро-успехов, которые формировали мой год и создавали мне настроение. И снова, по традиции Клуба — в ноябре — я хочу разжечь огонь в попе у тех, кто откладывает свою жизнь на потом и задать порцию вдохновения. Прочитав мою статью «100 новых дел в 2014 году», вы точно начнете двигаться вперед. Ну, а мы поможем вам в этом движении. Итак, 

Я первый раз села за руль байка и поехала не в бок, не в фонарь, а поехала прямо и правильно! За 2 дня до Нового года я начала его осваивать, и, вуаля — я езжу на простой версии мотоцикла (скутере) на скорости 40-60 км в час, легко и свободно, уже к середине января!

 

Впервые в жизни сбылась моя мечта — фотосессия на водопадах. 

Я получила эту фотосессию в подарок. Вот так, одним махом, закрылись сразу три мечты. Потому что третья мечта —  меня фотографировал Олег Бреславцев, а мне очень хотелось с ним поработать.

Впервые в жизни я провела тренинг в теплых странах.
Впервые в жизни мы с Анной Всехсвятской оказались не сами на кем-то организованной яхточке, а организовали эту поездку по сказочным райским островам сами.

Сбылась моя мечта — начать осваивать серфинг! Я впервые в жизни на океане встала на доску!

Я впервые в жизни сама сделала йогурт. Не ахти какой подвиг, но сколько новых рецептов я придумала с теми соусами, которые потом стала готовить в йогуртнице! Вах!

Впервые в жизни выступила на фестивале Touch- fest

Сама впервые в жизни сделала домашний йогурт. Вообще в моей жизни стало намного больше вкусной домашней кухни и меня — как королевы домашнего очага и половника)))

Прошедший год стал символом украшения интерьера — я впервые в жизни накупила очень много красивой посуды для кухни, большая часть из которой — ручной работы, сделанная мастерами в единственном экземпляре. Вы когда-нибудь ели с красивенных тарелок ручной работы? Это потрясающая энергетика!

Я мастерски освоила искусство приготовления блинов, блинчиков, блинищ и блинюшек. И радовала этим мастерством людей в Киеве, Калининграде, Москве, Таиланде и, особенно, на острове Бали))) 

Встретилась впервые в жизни с Денисом Кириленко вживую и замутили с ним очередную движуху.

Впервые в жизни посетила самые туристические места в Бангкоке. Например, Храм Рассвета.

Плавала через Бангкок по  реке в кораблике-маршрутке

Очень много жила возле бассейнов. Каждый мой дом в Азии был рядом с бассейном.

Впервые в жизни потеряла дорогую вещь — забыла своего друга, свой бессменный планшет, в кармане самолета Джакарта- Абу-Даби. Очень расстроилась.  Осознала тут же потрясающий инсайт, что какая-то потеря  железки может испортить мое настроение, а, значит, мое внутреннее счастье еще, ох, как зыбко. Научилась реагировать сразу. Написала много заявлений, поговорила со многими работниками аэропорта, узнала много тонкостей об организации полиции аэропорта и потерянных вещах. Узнала много тонкостей — как так составить письмо в инстанции, чтобы реагировали быстро и приоритетно.

Айпад так и не вернулся, ни один из 4х забытых на этом рейсе не подошел под мои описания. Купила новый. Многому научилась, восстанавливая потерянные файлы из хранилища icloud.

Отвела сына на таэквондо на тайском острове Самуи к тайскому преподавателю. Волновалась. Впервые в жизни общалась с тренером моего сына и слушала комплименты.

Сходила на массаж стоп рыбками. Страшно щекотно! Больше не хочу!

Впервые в жизни воспользовалась услугами клиники за рубежом по страховке. Люди, тщательнее выбирайте страховку!

Открыла для себя креативное пространство «Арт-зона» на острове Самуи, где много раз выиграла в игру «Крокодил»

Много рисовала новых картин в новых техниках. Весь 2014 год к холсту и бумаге я подходила с одним вопросом к себе: «А что нового я сделаю сейчас? Как еще я поиграюсь с материалом? Какую еще технику я придумаю прямо сейчас?»

Впервые в жизни комбинировала многие техники и ставила много экспериментов.
Например, здесь позволила себе впервые в жизни поэкспериментировать с сочетанием туши и акварели.

Впервые в жизни была украдена на свой день рождения. Мне были подарены водопады, купание голышом и вот такой вид на остров с высоты почти птичьего полета.

Впервые в жизни сама звала мужчин позировать мне обнаженными. Интересная и очень разная реакция. Попробуйте.

Впервые в жизни нарисовала бабочку на майке. Рисовать на майках и раньше рисовала, но вот свой талисман-бабочку — нет.

Оказалась посреди контраста — Таиландский остров Самуи и православная церковь

Впервые в жизни залезала на очень высокие точки мира. На которых не была до этого.

Впервые в жизни со спутником заблудились на Самуйских горах и набрели на Храм — которого нет ни в одном путеводителе и даже русские старожилы острова про него не знают.

Каталась впервые в жизни во взрослом возрасте на тарзанке, с которой прыгала прямо в море. Ух!

Впервые вела тренинг с видом на лагуну и море

Ох, надеюсь, в первый раз и в последний — сняла номер в Бангкокском отеле, где никто не говорит по-английски. Было не просто не впасть в отчаяние при попытке заказать такси до аэропорта.

Впервые в жизни плавала в бассейне на 6-м этаже небоскреба с видом на мегаполис

Впервые в жизни ездила на тренинг не на такси или метро, а на лодочке. Романтика!

Впервые в жизни жила в гостях у Анжелики и Димы Смакотиных в их балийском доме в Убуде. Писала стихи по утрам и смотрела, как в гости приходят разные животные из джунглей

Научилась просить людей на улице их фотографировать.

Наконец-то купила флягу для воды в Убуде. С тех пор почти не покупаю пластиковые бутылки.

Да! Кстати! В 2014-м году я исполнила свою мечту, которая поселилась в моей голове с 12-ти летнего возраста! Я побывала на острове Бали!
И не просто побывала, а прожила там целых два месяца!

Отбивалась от обезьян в Monkey forest в Убуде. Впервые в жизни))) Надеюсь, в последний! Но место, где царят эти обезьяны — потрясающей красоты! Если будете на Бали- определенно будьте там!

Увидела, как выглядит дом моей мечты. И жила в нем в Убуде. Две спальни, каждая с ваннной комнатой, большой бассейн, уютная кухня, огромные террасы и огромный просторный двор и тишина. Свой садовник, повар, охрана, человек который занимается бассейном…

Впервые в жизни стала героиней рубрики что-то типа «в гостях у звезд» в блоге у Юлии Савицкой. Вот здесь можно почитать и посмотреть, где я жила на Бали

В парке Убуда попугаев кормила —  этих страшных зверей со страшными клювами с рук.

Побывала на Балийском новом году — Ньепи. Участвовала в параде чудищ.

Прожила День Тишины и внутреннего созерцания на следующий после парада день.

Ездила по рисовым полям и узеньким убудским улочкам.
Умиротоворение и покой. Комары и сырость))))

Впервые в жизни побывала на ОКЕАНЕ!
Это волшебно. Впервые в жизни я прыгала в этих волнах и наслаждалась цветом.

Это то, что обязательно надо сделать в жизни — увидеть океан. Войти в океан. Прыгать в его волнах. Восхититься его мощью. Влюбиться безответно.

Впервые в жизни оказалась вот на таком закате все на том же океане. В Балийском городке Кута, куда мы приезжали кататься на серфинге.

Впервые в жизни сделала этот вопрос критерием моего участия  / неучастия в проектах и предложениях. Очень помогает говорить «нет».

Впервые в жизни создавала картины вместе с сыном, позволяя ему создавать фон из любых цветов, а потом, в сочетании красок и линий, выискивать свое, взрослое. И несколькими штрихами дополнять картину.

Впервые в жизни оказалась в саду бабочек на о. Бали. Держала их на ладонях. На носу. На плечах. 

Впервые в жизни видела коконы и видела, как бабочки из них выбираются. Это мистическое переживание. Обязательно добавьте себе в список дел на жизнь.

Впервые в жизни оказалась на вулкане. Очень своеобразная энергетика, к которой добавляются постоянные тучи. Очень «хоббитские» пейзажи. 

Там же впервые в жизни искупалась на горячих вулканических термальных источниках. Море релакса.

Впервые в жизни устроила такой шопинг, что ко мне вышла главный менеджер отдела Mango и  попросила со мной сфотографироваться. Ну, а я сфотографировала мальчишек-кассиров.

Впервые в жизни я ходила в настоящую серф-школу.
Об этом даже есть пост у меня в блоге

Впервые в жизни я поняла, что мне мало одного холста, и я стала складывать три и два холста и рисовать на них одновременно одно и то же произведение.

Я впервые в жизни побывала на презентации книги.
Книгу своих сказок презентовал Никита Замеховский, и об этом у нас тоже на сайте была целая статья!
Дочка Никиты в разгар чтения не выдержала переполнивших ее чувств и вышла на сцену обнять папу.

В тот день, когда я, вот так, катала сына на серфе —  впервые в жизни услышала от сына классную фразу, которая теперь стала в нашей семье фразой-стандарт: «Мама! Мое сердце битком набито счастьем!»

Я впервые в жизни «попала» на услуги по бронированию жилья. И впервые в жизни я не стала молчать, когда что-то идет не так, а написала все рекламации (на секундочку — на английском языке), подняла шум, в 24 часа отправила письма во все нужные инстанции и поборолась за свои права потребителя. Как итог — в течение 2-х дней с момента въезда в этот домик в Чангу (на Бали) — нам предоставили полное удовлетворение всех наших запросов. Нам поремонтировали этот домик и сделали все, как надо. 
Спорный вопрос — стоило ли попадать в такую ситуацию, приятного мало. Однако позже мне очень пригодился этот навык. Хотя раньше я молча бы сносила в трепете свое эмоциональное горе и искала бы в чем тут урок для меня. А теперь оказалось, что это не урок, а просто опыт. И этим опытом я владею тоже.

Я прилетела в Москву и первый раз в жизни я отмечала 9 мая в компании своих учениц и их детей. Вот так мой бизнес дарит мне друзей по всему миру. У меня везде есть классные компании! А как я радовалась после 5-ти месяцев азиатского путешествия жареной картошке и салу! ММММ!!!!! Точно — так им радовалась я впервые в жизни!

Впервые в жизни я сняла фото «Лук», чтобы запечатлеть все нюансы образа. Приняли решение назвать этот образ «Красная Москва»

Впервые в жизни оказалась в музее военной техники Вадима Задорожного. Военнная техника меня не впечатлила, а вот раритетные кабриолеты на ходу — это то, что надо!

Впервые в жизни ездила на мотоцикле по Москве!!!!!
Адреналин!!!!!!!

После адреналина мотоцикла было очень прекрасно проехать по Москве на велосипеде. Спасибо за прогулку Екатерине Гришиной — выпускнице коучинговых программ, которая взяла Норну под крыло, и показала мне прекрасную часть Москвы! В которую я тотально влюбилась!

Впервые в жизни я шалила со стилем на живых тренингах. Раньше я всегда старалась одеться статусно и соответственно образу Норны, который складывают себе в головах мои ученицы — эдакой статусной Фри, которая лишена всего человеческого. Я решила разбить стереотипы о тренере и шалила со своим внешним видом самым натуральным образом.
А еще мы впервые в жизни сделали тренинг вот в таком уютном зале! 

Впервые в жизни на свой тренинг пригласила с мастер-классами Мастеров. Ирину Восторг, Татьяну Луженскую и Максима Михайлова. Доверилась другим людям — стать проводниками для моих учениц. Мне так понравилось работать в команде с Мастерами!

На фото — Татьяна Луженская проводит мастер-класс, позволяющий узнать своих Внутреннего Мужчину и Внутреннюю Женщину


На фото — Максим Михайлов дает свой мастер-класс «Как договариваться с Мужчиной, если он постоянно не выполняет свои обещания»

Впервые в жизни я лежала в гамаке на крыше Санкт-Петербурга

Впервые в жизни танцевала на улицах Санкт-Петербурга под красивый и живой джаз. Потому что в душе было хорошо

Впервые в жизни посетила питерскую студию керамики «Бисквит» и слепила чашку, вспомнила студенческие годы.

Впервые в жизни в мае развиртуализировались сразу с огромным количеством участниц коучинговых программ

Впервые в жизни назначила Таню Сакару руководителем одного из подразделений в компании! И то ли еще будет!

Впервые в жизни написала Мечту о своем онлайн-магазине. Уже скоро можно будет наблюдать реализацию!

Записала кууууучу интервью с Мужчинами, которых до 2014 года и не знала совсем.
Впервые в жизни во взрослом возрасте посещала уроки по рисованию, чтобы узнать что-то новенькое — проводником в мир новых материалов для меня стал мой друг с острова Самуи — Мартин Александер, израильтянин, проживший кучу лет в Нью-Йорке и пока финальной точкой своего пребывания выбравший Самуи.

Впервые в жизни накупила красивых клатчей из питоновой кожи. И подарила один из них победительнице нашего весеннего конкурса на сайте. Вот этой красавец цвета океана улетел в Казахстан с самого острова Бали.

Впервые в жизни провела вебинар, который по тематике был заточен не под женщин, а под мужчин. Но моими глазами — глазами женщины. Было интересно, драйвово и вкусно.

Впервые в жизни записала интервью с Никитой Замеховским — первым русским серфером

Да! И впервые в жизни получила в подарок книгу от автора! От Никиты)))

Впервые в жизни испробовала вот такой вариант стрижки. Экспериментировать с волосами легко, когда ими занимается Мастер!

Впервые в жизни провела вебинар для постоянных клиентов коучинговых программ. Тем самым ознаменовав начало Закрытого Клуба 

Впервые в жизни нашла с удовольствием (было не легко) кружок по барабанам для сына. 

Впервые в жизни написала программу коучинга для мужчин. 

Впервые в жизни ездила на велосипеде по всему Калининграду вдоль и поперек!

Впервые в жизни посетила йога-ритрит. Пять дней изучения своего дыхания и интересных техник)

Впервые в жизни в совершенстве овладела мастерством приготовления разнообразных сортов Брускетты!

Впервые в жизни получила в подарок (просто так, без повода) роскошные блокноты ручной работы от благодарной ученицы. Радовалась, как ребенок на Новый год

Впервые в жизни сделала Giveaway в Instagram 

Как уже писала — писала много ПЕРВОРАЗОВЫХвжизни интервью для рубрики «Завтрак с Норной«

Впервые в жизни я абсолютно довольна своим стилем и имиджем  в мелочах. 

Впервые в жизни я проводила сына первый раз в Первый класс. На удивление мое — сын в восторге от школы и совершенно не хочет обучаться дома. По утрам он туда просто бежит и не опаздывает. Нет предела сюрпризам от жизни.

Впервые в жизни я пошла обучаться сальсе. А заодно научилась и немного бачате. И даже теперь могу танцевать на сальса-тусовках. И это еще не предел!

Впервые в жизни опробовала стиль «американская домохозяйка»)))) Смешной)))

Впервые в жизни сама делала уроки с сыном по тетрадям, которые купила для того, чтобы учиться в путешествиях. Но тетради настолько классные, что до путешествий не дожили.

И снова бассейны))) И впервые в жизни бассейн из моего окна не вызвал у меня трепета) Наверное, виной тому океан!

Впервые в жизни провела вебинар вместе с Максимом Михайловым. Таких вебинаров потом было много. И страстно довольна собой, как продюсером Максима!

Впервые с таким кайфом гуляла в Мариинском парке в Киеве. Пока жила в Киеве постоянно — обычно в Мариинский попадала только проходом, или по встречам. А здесь просто осенняя прогулка. Просто для себя. 

Впервые в жизни стала владелицей уже двух квартир под Киевом, закрыв сделку по второй квартире в сентябре 2014 года. Когда я в 2012 году писала «я владею 3-мя квартирами под Киевом» — я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛА КАК, ОТКУДА, ГДЕ ВОЗЬМУ ДЕНЬГИ. А сейчас я вовсю строю планы на увеличение 2-х квартир до 7-10 ти.

Продолжая развиртуализовываться — теперь уже в Киеве с участницами команды. Да, вот такой бизнес у меня построился — что мои сотрудники и помощники могут жить, где им хочется, им не надо ходить в офис и тратить время на долгие поездки до места работы. 

Но иногда так приятно встретиться всем вместе.

А тем временем мамина гордость занимает призовые места на областных вело-гонках среди юниоров.

Впервые в жизни я заключила контракт на издание моей книги с издательством. К слову, сразу три издательства прислали мне предложения  — и тут сбылась мечта. Пришлось выбирать. Выбор был совсем совсем не прост. Издательство обещает, что уже в декабре 2014 года я смогу держать книгу в руках

Впервые за 10 лет я снова приехала в Польшу. В любимый мною Гданськ. И дело в том, что я внезапно для себя поняла, что живу в том отеле, мимо которого я проходила 10 лет назад в самом центре города и думала — «Эх, вот живут же люди! Это каким же богатым надо быть, чтобы останавливаться в таких отелях? Может быть, однажды, и я смогу позволить себе». Путь к отелю мечты оказался гораздо проще, чем мне рисовалось. И отель оказался очень простым))) Но — главное — ЛЮБЫЕ мечты сбываются. Просто не запрещайте себе ХОТЕТЬ большего!

 

Конечно, это далеко не все!

Мой дневник успеха подсказал мне, что за год было около 300 разных Новых дел, ощущений, эмоций, впечатлений, побед в новых для себя сферах, новых интересных знакомств, новых людей и новых поражений. Да-да! Поражений! Ведь, порой, именно поражения становятся будущим фундаментом наших грандиозных побед!

Есть еще огромное количество дел, которые не получилось запечатлеть фотографиями, но о них тоже хочется рассказать.
 

Оцените статью
Яндекс.Метрика