Всем ныть! | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

Эпиграф номер два На связи Ирина Норна Мое любимое дело — как я благодарна тебе.

Разве познакомилась бы я с такими чудесными людьми, которые обогатили мою жизнь до безграничности, если бы в  свое время зассала  побоялась бы делать шаги в своем бизнесе?

Какое счастье знать их, общаться с ними. Какое ПОДАРОК (за что мне?))))) быть для них Наставницей? Какое счастье самой через них учиться…

Предыстория.

Эта женщина — от имени которой пойдет дальнейшее повествование — с одной стороны моя ученица. С другой стороны- мой активатор. С третьей- уже вовсю мой партнер, который практически даже имеет процент от дохода. Наше знакомство началось с простого письма, почти анонимного от нее, что она только что набралась смелости развестись. А я как раз только набиралась. Так мы и идем по жизни- я активирую ее, она меня, и мы очень сильно похожи, но невероятно разные. А я ее горжусь, с трепетом сердца жду очередного письма о ее осознаниях и успехах. И время от времени заказываю ей тексты по бизнесу. Позвольте представить вам лично — нового старого автора статей Клуба- 

Анну Баганеву, с которой кто-то из вас знаком по общим тренингам, кто-то слушал ее выступление на конференции «Есть ли жизнь после развода».

А кто-то просто иногда читает ее тексты и хихикает. Потмоу что она талантливейший писатель и мастер стеба. А еще Аня- в прошлом- филигранный мастер жалоб. Первоклассный.  И в связи с этим она решила сделать подарок всем читательницам клуба.

Аня умеет быть первой.
И уже если и жаловаться на жизнь- то делать это лучше всех. 

Как я укатала свое нытье.

автор: Анна Баганаева

Все вокруг меня считают оптимистом. Неисправимым. Прям таки клиническим. Но я то знаю, что это не так. Я мрачное, стонущее, вечно недовольное существо Я страдаю – качественно и глубоко. И требую внимания к своим страданиям. Как этого добиваюсь? Очень просто – жалобами.

Делюсь секретом, как нытьем тянуть внимание из людей, и при этом сохранять имидж бодрого духом существа/

Во-первых, нужно ныть красиво. Используя образную речь, эмоциональную окраску придавать, опять же, словесно, а не изменением интонации. Пример: «Оль, привет.. я в шоке…. Знаешь, хочу с тобой поделиться… На улице ливень!!! Прикинь?! Проснулась с утра, дождь льет, я ребенка в машину сажаю, а сердце сжимается, ехать страшно, капец…»

Во-вторых, жалоба должна иметь начало и конец. Например « Ксюш, я устала от одиночества. Вот сегодня проснулась и поняла, что я так больше не могу… да, сейчас мне уже получше…я выпила чаю с шоколадом… растолстею я скоро… ну да ладно, не буду тебя отвлекать, работай»

В-третьих, крайне важно дать понять человеку, что ты жутко стесняешься своей слабости, что жаловаться – это вообще то не твой конек, но черт побери, уж если приперло, то слушатель должен понимать, что ему ацццки повезло! Ей, подруге, выпала высокая честь утешить меня сегодня. Это делается так: «Лена, мне больше некому это сказать. Только тебе. Я знаю, ты меня поймешь. Прости, что занимаю твое время нытьем, но я реально так больше не могу!».

Усвоили? Прекрасно. Пользуясь этими нехитрыми правилами, вы сможете жаловаться и ныть сколь угодно.

НО
Когда то вам должно это надоесть.
Мне лично – с определенной регулярностью надоедает.  Потому что НИКТО не способен оценить истинную боль и глубину страданий моей тонко-чувствующей души.

Объясняешь, объясняешь – и хоть бы одна разразилась рыданиями, сообщила, что не может жить в мире, в котором так несправедливо поступают с ее лучшей подругой. Хоть бы одна – порвала на себе пиджачок от MANGO и ушла в монастырь. Это обидно, ей-Богу. Понимаешь, что усилия прям-таки пропали даром. И еще — сладость момента, удовольствие от сливания своих ментальных канализационных вод в чужие уши , увы, недолговечно. Проходит пара минут, и остается только мутный осадок. С которым, уже, кстати, приходится оставаться наедине. И куда-то  его девать. Поскольку азм есть существо все-таки позитивное, не врут друзья закадычные и дальние знакомцы, я с мутным осадком поступаю категорично. Выметаю метлой благодарности Вселенной, Богу, родителям, сыну, себе любимой, вкусному чаю, шоколаду, тому, что не толстею от шоколада, подругам (список внушителен, весь приводить не буду). Освещаю внутреннее пространство мантрой «Я хозяйка своих мыслей, своих чувств и ощущений» (читать ритмично, притоптывать ногой). Растворяю в ведре воды, которой мою пол, распыляю в воздухе голосом, которым горланю песни. Клочки серого тумана в душе и в левом полушарии головного мозга от   такой нагрузки становятся прозрачными и исчезают. Тадам! Я снова бодра и весела. Творю, пишу, говорю, зарабатываю, трачу, люблю, готовлю, ем, прибираю, гуляю, смеюсь, хихикаю и зажигаю улыбки на лицах людей.

На этих эмоциональных качелях я качаюсь годами.  По этой амплитуде я ползаю месяцами.

И знаете что? Мне надоело. Окончательно. Надоело ощущать эту муть, и совершать подвиги по ее уничтожению. Сегодня, забирая сына из детского сада, я имела «счастие» пообщаться с бабушкой одного мальчика. Эта бабушка (весьма еще молодая женщина), за 10 минут выдала мне ТАКОЕ количество жалоб на воспитательницу, садик, администрацию района и Господа Бога, что мне стало нехорошо. Голова заболела – вот тут. И сердце поджалось – вот здесь. И я подумала. Вот эта тетя выдала мне концентрат. А я выдаю в мир «размазанное», но ведь все то же – негативное… И не то чтобы мне стало стыдно. Мне стало ОЧЕВИДНО. Насколько это жалкое, глупое и бесполезное занятие – жалобы. И мне стало не по себе. Мне ведь очень  не нравится эта тетя-бабушка. Что ж, это значит, что во время нытья я сама себе не нравлюсь вот также? А может еще и посильнее? Вообще то, моя основная цель по жизни – нравится себе.  Ирина Норна, ты можешь мной гордиться))) До меня ДОШЛО! Энергия, которую я трачу на жалобы – может быть направлена на созидание. На добро и радость. Силы, которые я прикладываю на то, чтобы потом вытащить себя из эмоционального…простите дамы, мне мой русский, говна – могут пойти на написание какого-нибудь бессмертного шедевра, который будет напечатан миллионными тиражами и принесет людям свет истины, а мне пару миллионов долларов. Ненуачо? Это не значит, что я сейчас должна впасть в крайность немотивированного радостного дебилизма. И мочить свой негатив в сортире. Нет, конечно. Но я думаю, что как творческая личность, я найду, куда его деть. БЕЗ того, чтобы оформлять в слова и транслировать в мир, другим людям. А еще. Ну справедливости ради. Уж мне-то грех жаловаться. Молода, красива, свободна, сын-умница-кросавчег, живу в большой квартире, катаюсь на новой машине, работаю на себя всего по 3 часа в день,  обеспечивая вполне прилично, между прочим.  Имею доступ к общению с такими чудесными людьми, как Ирина Норна и  участницы Клуба Окрыленных Женщин…А уж какие перемены со мной происходят за то время, что я работаю над собой в Школе Женственности…  Ань, совесть есть??? Есть.  Вот она, совесть, и велит, срочно ( хотя бы частично) исправить причиненный жалобами вред миру. Хотя бы вот этим откровением.»

ПыСы от Ирины Норны.

Для новичков на сайте, чтобы вкурить тему глубже — оч рекомендую вот этот каст в бесплатном доступе:

Энергетические вампиры или Профессиональные жалобщики

И прошу прямо здесь в комментариях — напишите — а как у вас с нытьем обстоит дело?

Оцените статью
Яндекс.Метрика