Решать или не решать – вот в чем вопрос | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

blog-decisions_0-1385975Приветствую всех окрыленных барышень и тех, кто просто заглянул познакомиться!

С Вами Наталия Ибрагимова, страстно влюбленная в наш клуб, проходящая в настоящий момент тренинг «Главные секреты высокой самооценки 5.0».

Ох, как завертелось-закружилось все вокруг с началом тренинга! Один из кастов и комментарии девочек к нему зажгли во мне огромное желание поделиться с Вами тем, что у меня накопилось.

То, что Вы прочтете ниже – часть моей жизни, реальные истории с настоящими ситуациями и чувствами, и то как эти ситуации привели меня к сегодняшнему пониманию вещей.

Эпизод 1.

prinyatie_resh_0-4857291

Сижу перед монитором, тупо перебираю «косынку», час, два, три – не знаю…в голове мысли все об одном и том же. Как принять решение и быть уверенной в его правильности? Разводиться или нет? Очень хочется «да»…но тогда получается, что замуж вышла – неправильное решение приняла, вернулась после прошлого расставания – это тоже неправильное решение было…

А если ответ «нет», тогда получается в прошлый раз уходила – не правильно делала и сейчас зря ушла…чувствую себя собакой на длинной привязи…по двору побегать могу, а дальше забора не убежать…тоска беспросветная и выхода нет…

Как ни крути, какое решение не принимай, все равно в итоге получится, что решила неправильно…и как жить? Все время что-то делаю неправильно а потом расхлебываю последствия…И ладно бы сама расхлебывала, а то ведь и родители и ребенок страдают…Страшно, грустно, обидно…Хочется спрятаться от жизни и ничего не решать, прикинуться истуканом перед монитором и тупо перебирать «косынку»…

А в голове стучит как молотком: кроме тебя никто не решит! Кроме тебя никто не решит! Кроме тебя никто не решит! И страх – холодный, липкий, по всему телу – а вдруг опять «дров наломаю», решу только хуже…

Эпизод 2.

Иду по аллее, яркое солнце и буйная зелень поздней весны слепят глаза, в голове отличное настроение и полный сумбур. Отношения с Ним подошли к той стадии, когда люди уже или жить вместе начинают или расстаются. И что делать? Влюблена я сильно, но перспективы для отношений не вижу. Слишком много внешних противоречий при полной внутренней идиллии…

И что делать? Оставаться или расставаться? И как будет правильно? Все эти мысли уже месяц меня занимают, взвешены и перевешены на десять раз все «плюсы» и «минусы», мозг закипает от этой каши в голове, нервы не выдерживают…И почему я должна об этом думать? И почему я должна принимать это решение? Я не буду…Он хочет, чтобы мы были вместе – вот он и решил, за нас двоих, а я подожду за его широкой спиной, мужик он или зачем? Как Бог даст, так и будет…

Эпизод 3 – завершающий, разгадка всех жизненных загадок)))

Я лежу, нежась в кровати, глаза закрыты, в голове мысли от только что дочитанной книги…роятся, осознаются, укладываются на полочки… И вдруг меня буквально окрыляет осознание простой истины, пронзает каждую клетку моего тела на каком-то самом глубоком уровне, буквально пронизывает все уровни сознания…Ощущение вселенской любви и заботы накрывает меня с головой, кажется, что я попала в поток неизмеримого счастья, который и раньше был, но я его не видела…

Моя жизнь идет наилучшим образом для развития моей души! Высшие силы заботятся о каждом моем шаге, о каждом принятом решении. Какое бы решение я не приняла – оно наилучшее для меня в данный момент времени. И даже, если вдруг я решу, что я ошибалась – это не так, просто я не могу постичь всей мудрости и вижу только маленький кусочек пазла, а не всю картину целиком в формате своей жизни. Господи, как же это естественно…И почему раньше я этого не понимала? Чувство благодарности переполняет меня. Я больше не боюсь жить, принимать решения, совершать поступки.

3_1_0-9782042

После этого осознания мою жизнь покинул страх принятия неправильно решения. Я точно знаю, все в жизни происходит — только для моей пользы, даже если сразу этого не видно)))

Надеюсь, что мои примеры достаточно наглядны, чтобы Вы увидели, как иногда мы сами загоняем себя в угол, затягивая с принятием решения, все больше запутываясь в себе, все больше оттягивая момент, когда пора взять ответственность.

Я не призываю бездумно начать творить, что «левая нога захотела»))) Но осознание того, что жизнь нам только помогает – лично меня очень вдохновляет! И я каждый раз нахожу этому подтверждение в своих сегодняшних ситуациях.

Напишите, пожалуйста, в комментариях свои истории, когда Вы убедились, что Вселенная заботится о Вас.
Как вы переоценили 
некоторые жизненные ситуации с этой точки зрения после прочтения статьи?

Автор: 

Наталия Ибрагимова

Оцените статью
Яндекс.Метрика