Выход из зоны комфорта — зачем? | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

Для чего делать то, что не хочется.
 

Выход из Зоны Комфорта — как это? Давайте разберемся! В первую очередь, выходить из «ЗК» — это совершать действия, которые лежат вне зоны дел, которые для вас привычны и комфортны.

Все, что вы:

  • делаете в первый раз
  • делать не умеете, но пробуете
  • делаете вопреки тому, что «не хочется»
  • делаете, несмотря на бешеное внутреннее сопротивление/стеснение/ отрицание/ отвержение/ нежелание
  • чувствуете внутренне сопротивление, но всё равно делаете

Зачем это нужно?
 

Зачем делать то, что не хочется/страшно/не комфортно/ кажется смешным/ нелепым/ сложным???
 

Затем, что рост и успех возможен только с этими самыми выходами. Более того,  самооценка НАПРЯМУЮ зависит от того, как вы совершаете эти самые выходы. Именно победы и успехи в разных сферах жизни подпитывают нашу уверенность в себе и дают топливо для новых достижений. Вчера не умела/не знала/боялась/не понимала — сегодня МОГУ! Когда вы, дорогие девочки, складываете созвездие своих Успехов и Достижений, то вы точно видите, что за каждым из них стоит серьезный выход из зоны комфорта. И порой это касается очень разных сфер. Для кого-то отстоять семинар перед залом в 8000 человек — не проблема. А вот выложить в соцсети фотографию без макияжа — очень стрессовый выход из зоны комфорта. А какой самый яркий выход из зоны комфорта был в вашей жизни? Что вам это дало? Напишите об этом в комментариях!  

P.S. Для тех, кто очень хочет, но боится делать новые шаги, очень рекомендую прочесть мою книгу «Как избавиться от страха в творчестве».  По большому счету, она не только для творческих людей, а для всех, кому нужно приручить свои страхи перед движением вперед — за пределы этой самой зоны комфорта.   

Оцените статью
Яндекс.Метрика