План ничегонеделания от Норны или как провести выходные – 2 – сайт Клуба Окрылённых Женщин Ирины Норны «Хочу летать»

Список дел, которые порадуют внутреннего ребенка. 

С чего начинается Любовь к себе? В том числе и с того, готовы ли вы вложиться временем, энергией и чего уж там – финансами в организацию самого бессмысленного занятия для себя. Ничегонеделания. 

Мои близкие отмечают, что я постепенно становлюсь мастером в этом вопросе. Это проявляется в виде того, что после фразы: «Пожалуй, пойду вздремну или поваляюсь» я действительно дремлю или валяюсь, а не вскакиваю судорожно, как белка за иллюзорными орехами в попытке спасти Мир/домыть посуду/ответить ассистентам/убрать в гостиной/съездить на почту/встретить курьера/написать текст/записаться на маникюр/вернуть в реальность ребёнка и так далее по кругу без конца каждые 5 минут.

Моё ничегонеделание последние годы все меньше отражается на работе (храни боженька делегирование, автоматизацию, планирование, подготовку и мою команду). Точнее, отражается, но в лучшую сторону, потому что именно в паузах от суеты бытия появляются новые идеи, пазлы складываются, узоры жизненной и бизнес-стратегий рождаются. Чего и вам желаю! Сделайте паузу и подумайте, чем можно заняться в ближайшие выходные, чтобы порадовать и спасти внутреннего ребенка?
 

Вот пример моего личного списка: 

– Купить акриловые маркеры и расписать старую сумку.

– Нет маркеров? Не умеете рисовать? Акриловыми красками и зубной щёткой сделать художественный «набрызг». Кстати, это может быть не только старая сумка, но и любая поверхность.

– Если под творческое раздолбайство у вас есть целая стена, купите воздушных шариков, налейте в них цветной краски и покидайте в стену. Будет ооогонь!

– Валяйтесь в гамаке! У меня их два.

– Размочите арахис в воде (пару часов), добавьте к нему чесночка, имбиря, соль и перец, лайма. В блендере превратите в кашу. Нафаршируйте помидорки. Ешьте в одиночестве.

– Загляните к @chrisdiart_lab, выберите самый любимый свитшот и придумайте сказку про его рисунок

– Вспомните достижения года. И напишите наверху листа с итогами: «30 причин себя хвалить и собой восхищаться»

– Сделайте ванну для любимых ножек с любимыми аромамаслами.

– Напишите список «10 вещей, которые я поменяю в своей жизни в этом году». Написали? Разукрасьте буквы и обрисуйте цветочками. Любите свои списочки.

– Зайдите в гости к @zeleniy_goroshek и пропадите там навсегда, засматриваясь и зачитываясь и пытаясь понять, подходящий ли вы Человек под то или иное Куколко?)

– Здесь в комментариях пополните копилку ничегонеделания От Норны, предложите свои варианты, как провести выходные и не только!  

Больше вариантов занятий вы найдете тут.

Как научиться управлять своей энергетикой и где черпать женскую силу –  всему этому я учу на своем курсе «Новая Женственность 21 века». Набор каждые три месяца! Подключайтесь и наводите порядок в жизни! 

Комментарии к статье

Оцените статью
Яндекс.Метрика