Теряю ли я энергию во время Оргазма? | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

От чего зависит сексуальность женщины?

Как я уже заявила раз сто — основное событие этой осени в теме женских практик и энергий- новый коучинговый курс по Сексуальности, Курс, раскрывающий сексуальность женщины, посвященный развитию этой энергии, раскрытию ее, и освоению навыков управления. Который мы объявим ближе к концу октября. 

Курс этот я буду вести вместе с партнером, над именем которого пока держу завесу СЕКРЕТА))) Но я думаю, пора пришла вас, уважаемые посетительницы сайта, начать с ним знакомить. И мы с Сергеем (к этому имени уже можно привыкать) подготовили для Вас такое вот интервью – собранное на основе нашей с ним переписки, в процессе личной работы.

Я присылала Сергею некоторые свои сомнения, фразы из скайп-чата, где общаются участницы моих тренингов, распространенные женские сомнения, и Сергей отвечал.

Итак, основные страхи и заблуждения
о сексуальной энергии Женщины.

Сергей:
Напишите мне, пожалуйста, что Вы уже пробовали из наших Упражнений, что получается-что нет и почему? Какие ощущения-впечатления-вопросы? Что мешает (кроме законной лени и всеобщей нехватки времени и места действия)?

Ирина

В принципе я пробовала мало. Я скачала только одну бесплатную книжку для женщин, где теория и несколько упражнений. Немножко о моем прошлом — книжку с упражнениями Кегеля я открыла для себя лет в 11 и стала тогда же какие-то упражнения практиковать))) По Вашей книге  я начала делать упражнения, и перестала. Почему. Потмоу что — время, лень и дисциплина. Это в основном. А еще- нет мотивации на результат, то есть без обратной связи возник вопрос- а зачем это? Оргазм вроде я и так испытываю с мужчиной подходящим. То есть — если мне объяснить о более важном результате- наверное отсюда придет и мотивация. То есть я умом понимаю- что для здоровья полезно, но в мозгу сидит мысль «что это все для тех, у кого сложности с оргазмом» Сергей: Тут, как обычно, все и сложнее и проще 🙂 Действительно, книга эта прежде всего для тех, у кого проблемы с оргазмом. С тем самым, «элементарным» оргазмом, который даосы называют «оргазм органов».

Замечательно, что у Вас он получается «на раз». Но ведь Вы-то стремитесь к царским пирам и княжеским трапезам, тем более, что Вы на них уже бывали 🙂

И вот тут есть два важных момента. Первый вот какой — «мостиком» к этому всеобъемлющему «оргазму души и духа» является «оргазм всего тела». То есть эти индивидуальные тренировки нужны Вам для того, чтобы натренировать тело и получить управление над своей сексуальной и жизненной энергетикой.

Тогда Вы сможете — в любой момент и по Вашему желанию! — получать этот «всетелесный» оргазм и чувствовать его каждой из своих восторженных клеточек!

Ирина.

Сергей, звучит как-то не очень реально. Что значит «по-моему желанию»? А если к примеру у Женщины нет партнера, Ваши техники что тоже подойдут? Сексуальность женщины — если ее не с кем разделить- становится настоящим наказанием ведь… 

Сергей

Когда в  распоряжении Женщины окажется такое богатство — «всетелесный» оргазм по Её желанию, Она сможет разделить его с подходящим партнером и двигаться по Пути к их общей Княжеской Трапезе. И когда Они вместе пройдут этот Путь, то смогут наслаждаться царскими яствами не от случая к случаю, а по своему желанию и в любой момент 🙂 Второй момент — для Огразма Душ — партнер необходим, так как эта третья и высшая ступень «работает» только с Гармонией Парных Энергий. Но согласитесь, что странно пытаться подняться по лестнице через отсутствующую ступень? То есть иногда, конечно, можно и «перепрыгнуть», как у Вас получалось, но ведь это были единичные и неуправляемые случаи? А мы-то хотим получить постоянную Гармонию Энергий?

Такие агрументы Вас убеждают?

Ирина,

Сергей, вот этот настрой, что оргазм это не случайное чудо, а какая-то даже методичная настроенность и настойчивость и последовательность – приведут Женщину к чудесам. Во-первых, исчезнет состояние сексуального голода) Получится так — Я счастлива, я насыщена сексуальными ощущениями))) Даже если номинально я одна. В таком состоянии плохо с выбором партнера- возникает стремление и готовность бросаться на первого же мужчину, чтобы  удовлетворить голод. И в результате голод-то и не особо удовлетворяется, так, перекус… Как в супермаркет… не ходить на голодный желудок… Сергей, верны ли мои догадки, что Женщина, способная управлять своей сексуальной энергией может совершенно спокойнее воспринимать в одиноком состоянии мужские знаки внимания? То есть она не становится этакой переполненной сексом взровоопасной бомбой, а наоборот успокаивается. У нее же ведь теперь башню не рвет, и из этого состояния она вполне спокойно вижу- что вот например тот, который зовет на свидание- совсем ей не подходит… При этом это не сублимация этой энергии в куда-то там, а все-таки использование ее по назначению… Более того, такая женщина может вполне пережить длительные ухаживания- позволяя мужчине по-настоящему влюбиться, а не раскрыв все самое интересное ему на первом же свидании…

Сергей
Конечно, такая женщина уже гораздо осознаннее в выборе партнера. Зная и понимая свое тело и владея «всетелесным» оргазмом Она сможет разделить его с подходящим партнером, который готов разделить с ней это наслаждаение и вместе прийти к вершинам.

Ирина

Я сделала медитацию *****. > !!! Ура, я это сделала. >> Особого ничего не почувствовала, но у меня есть стародавняя-забытая > привычка «погонять энергию по телу», поэтому может не ощутила особо ничего нового, главное-сделала.

Сергей
На самом дела мало кто и сразу чувствует весь поток энергии целиком и полностью. Чаще всего он «отмечается» сильнее в конкретных точках. У меня, например, когда поток энергии проходит через «третий глаз» — я прямо паровозом с прожектором во лбу себя ощущаю в это момент 🙂

Ирина:

Эта ***** прямо открывается с первого раза? Или упражнение может не сработать?

Сергей:
Конечно, не у всех с первого раза. Но поскольку у Вас есть навык гонять энергию, то у Вас она уже давно движется. Просто теперь надо научиться «запускать» в эту Орбиту «горячую» сексуальную энергию.

Ирина:

Его делают 1 раз? Или повторяют? Если повторяют- то в каком ритме и частоте? Сергей Смотрите — сейчас у Вас по Орбите движется жизненная энергия «ци». Следующий этап — направлять в Орбиту сексуальную энергию «цзин» и «прогонять» ее по Орбите. Таким образом эта энергия готовится к принятию ее остальными органами и хранилищами Вашего тела.

Мы разделим этот этап на две части. Сначала Вы будете направлять в Орбиту не совсем «горячую» оргазмическую энергию, а «теплую».

Ирина

Развейте мне мифы и сомнения. Есть школы, которые говорят, > что при оргазме- энергию теряем. Вторые утверждают, что – наоборот- > приобретаем. Третьи говорят- что важно понимать куда энергию > направляем во время оргазма, чтобы она не терялась на подкоркмку > всяким сущностям,а шла в позитивные потоки. Сергей У нас в ДАО Любви считается, что основная энергия теряется не от оргазма. Мужчина теряет массу энергии в момент семяизвержения, а женщина — в процессе менструации. При этом хороший оргазм — это такой, я бы сказал, взрыв Сверхновой в отдельно взятой Вселенной Тела 🙂 Поэтому — безусловно! — оргазм есть выброс и высвобождение энергии. И здесь правы и те и другие школы, так как наблюдается вселенская дуальность, а также единство и борьба противоположностей (помните марксизьм-ленинизьм? 😉 ДАО же стремится к Гармонии 🙂 То есть в момент оргазма наши половые органы и железы выделяют большое количество сексуальной энергии. И в этот момент мы — наше Тело — ПОЛУЧАЕТ энергию. Но если мыч не научим наше Тело воспринимать и сохранять эту энергию, то мы ее почти немедленно потеряем — она улетит в бесконечность Вселенной.

Таким образом, Гармония ДАО состоит в том, чтобы не только высвободить энергию Сверхновой Оргазма, но и маскимально эту энергию «забрать» и применить для исцеления, творчества и наслаждения.

Ирина

> Я ощущаю, что оргазм мне > как снимает напряжение, и после него рождается приятная физическая > усталость – больше похожая на расслабленность, так и возникает > мысленная энергия- творчество- креатив, вдохновение. Хочется петь, > рисовать, придумывать. Так вот на уровне физики вроде налицо потеря, > а на уровне души- вроде приобретение. Кто прав? Или какой элемент > надо добавить в понимание? Сергей Поскольку Вы уже занимались «движением энергий», то В Вашем случае определенная часть сексуальной энергии усваивается и направляется в творчество. И это замечательно! Вам будет намного легче достигать следующих уровней 🙂 Напряжение-расслабление — это нормально! Помните Кама-Сутру — Секс рождает Напряжение и Страсть, а заканчивается Облегчением и Нежностью. У Вас же нет после оргазма физического опустошения (как это бывает у мужчин).

Но и над этим «физическим» аспектом мы будем работать.

Ирина

> На днях одна барышня мне напомнила одну идею — что > высший пилотаж сохранения энергии- секс без разрядки оргазмом. Верить в это не хочется вообще))) Зачем тогда все?))) > Что-то я сомневаюсь, но при этом ведь есть целые школы, посвященные такому виду накопления энергии. Сергей Вот как раз-таки высший пилотаж — это получать «огненную» оргазмическую энергию и уметь с ней управляться с пользой для своего Тела и Духа. А укрощать «тепленькую» энергию возбуждения — это не доблесть :)))

Конечно, это намного легче. Возможно, поэтому такие школы получили распространение. Особенно это касается мужчин — естественно, проще совсем не оргазмировать, чем научиться отделять оргазм от семяизвержения, а потом эту энергию еще использовать.

Ирина

> 4.      После оргазмов, про которые я вам писала – стала замечать > такую вещь, что энергия, словно стекая от промежности- намертво > застревает в коленях. Там происходит что-то- что мне сложно описать. Это > не напряжение, не скованность, не расслабленность, не зажимы, не > дрожь, не … и при этом все это вместе взятое. Такое ощущение- что > там как блок образовывается. Я уж эти блоки стараюсь и снять, и > потрясти коленками и выпустить всеми подручными методами. Но мне интересно- что скажет профи по этому вопросу. Что это?) Сергей Мое мнение вот какое. Вы мне писали, что у Вас уже несколько раз получалось спонтанно выйти на уровень Оргазма всего Тела — то есть когда оргазмическая энергия выходит в энергетические каналы и «растекается» по всему Телу. Таким образом, энергия идет и в ноги. Действительно, возможно, что у Вас там есть блоки и застойные явления. Я рекомендую Вам выполнять Упражнение ****(см.приложение).

И Благодарю Вас за такие замечательные вопросы — прямо просится написать на эти темы несколько статеек, про сексуальность женщины :)))

Оцените статью
Яндекс.Метрика