Как достать из скорлупы свою заветную мечту | Клуб Окрылённых Женщин Ирины Норны

Статья «4 мотива стать вегетарианкой» стала ярким дебютом Тани Ивашковской на сайте «Хочу летать!». Сегодня она подготовила нечто особенное — рассказ о том, как её мечта о кругосветном путешествии стала реальностью! Вдохновляйтесь вместе с нами!

jp01_1_0-3211670

Здравствуйте дорогие мечтательницы клуба «Хочу летать»! Мы с вами собрались в волшебном месте, и сегодня я, Таня Ивашковская, хочу добавить немного золотой пыльцы к общему котлу!:) А точнее – рассказать о том, как я осуществила свою большуууууую мечту. Ведь что, как не осуществленная мечта, полно волшебства? Предупреждаю — в результате прочтения этой статьи, ВАША большааааааая мечта может осуществиться в течение года. Готовы?

1_zavetnaya_mechta_0-6968991…Я снова в самолете. Лечу! Покорять новые страны, новые горизонты, просторы своего дома – планеты Земля.

Просматриваю паспорт… Его страницы напечатаны всего 1,5 года назад, а уже заполнены визами и штампами. Приятно. Ведь это не просто картинки – это символы моих мечтаний, осуществленных чудес.

Мне и самой не верится, что за полтора года я посетила 8 стран, провела 3 месяца за границей. Совсем недавно это казалось невозможным. Казалось невозможным собрать 10000$ за год, взять 4-хмесячный отпуск на работе, осуществить кругосветное путешествие, отправиться в поездку одной. Знаете, ведь это продолжает казаться невозможным! Но, когда я открываю свой паспорт, я вижу, что это возможно. Ведь это уже произошло!

Мои горизонты безмерно расширились. То, что раньше казалось далеким и недоступным, перестало быть таковым. Земля стала для меня единым домом. А люди разных континентов – ближе и понятнее.

За этот год я посетила Грецию, Турцию, Японию, Аргентину… Эти поездки были выдающимися и запоминающимися – в Аргентину, например, я собралась за неделю и поехала просто потому что соскучилась по возлюбленному и хотела сделать ему сюрприз.

2_zavetnaya_mechta_0-1877759Но сегодня я расскажу вам о нечем более грандиозном. О том, что каждая из нас трепетно лелеет в своем сердце. О том, что мы бережно храним в секретной комнате, известной только нам, к чему мы возвращаемся, будучи наедине, в минуты радости и грусти, и что кажется нам невозможным, но всё же мы надеемся – когда-нибудь это осуществится. Через 5, 10, а может 20 лет…

Чувствуете, о чем я? Наверняка у вас сейчас потеплело в сердце и в глазах появились детские искорки… Может вы почувствовали радость, может любовь, а может вам стало немного грустно? Так или иначе вы прикоснулись к ней — СВОЕЙ ЗАВЕТНОЙ МЕЧТЕ.

3_zavetnaya_mechta_0-1960913Моя ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА – кругосветное путешествие. Каждый год, приезжая на дачу, я убегала на луг с охапкой школьных атласов, ложилась под дерево, зарываясь в зеленую траву и фантазировала о странах, которые я посещу, о маршрутах, о поре года, о длительности. Доходило до того, что я искала авиабилеты, подбирая желаемые часы и пересадки. Думала ли я об этом всерьез? Нет! Да вы что?! Это же невозможно!!! (сейчас) Но когда-нибудь – обязательно! Может через 20 лет, когда мои дети вырастут, я скоплю достаточно денег и мой муж будет разделять мои пристрастия…

Так думала я в лучшем случае. Мне просто было приятно фантазировать. Это позже я поняла, что такие фантазии называются ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА.

Полтора года назад моя жизнь кардинально изменилась. Самое важное изменение заключалось в том, что я ощутила необходимость и решила сделать себя счастливой.

Спустя несколько месяцев мне встретился человек, который 2 года работал, собирая деньги, чтобы осуществить свою мечту – полугодичное путешествие по Европе. Как только намеченная сумма собралась, он купил билет и через месяц поехал в Европу. Я подумала – ух ты!!! 

4_zavetnaya_mechta_0-2902522

Если он может, почему я не могу? Я и мысли не допускала, что могу. А если допустить? А если предположить, что я могу поехать в кругосветку в ближайший год? Ух, как страшно!!! Сколько мыслей сразу – а как же деньги, а с кем, а куда кошку и т.д.

Забудьте об этом! Мне даже сейчас страшно от этих мыслей! Хоть я сделала, а все равно страшно. Ведь страх никуда не девается. Страх – это инстинкт, а не то, что можно убрать. Страх – это здорово. Чем больше ты боишься, тем лучше можешь сделать! Просто не позволяй ему быть главным.

Ты – главная. Твоя ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА – самое ценное, чем ты обладаешь. Она – твой путь к себе.

5_zavetnaya_mechta_0-2555246Год назад я подумала: «А может и я могу? Представить только, поехать в кругосветное путешествие в следующем году!… Ух ты!» Теперь я мечтала и фантазировала в контексте «А я могу и в следующем году!… Если захочу…» Через полгода я подумала: «А я хочу!».  Я осознала и приняла эту фантазию, как свою мечту. И поверьте, совсем непросто достать её из заветной комнаты в мир, где небезопасно, ведь так привычно держать её там, возвращаться к ней, когда хочется…

Еще через 3 месяца я заявила о своем намерении на работе. Я не знала, дадут ли мне или нет 4-х месячный отпуск и была готова уволиться. Мне дали. Тогда же я начала планировать свое путешествие и фактически определилась с датой за 2 месяца до самой поездки. Последующие сборы и подготовка, совмещенные с ежедневными обязательствами, не оставляли времени на сомнения. И я не думала, просто делала. Опыт предыдущих путешествий и ведения бюджета мне, бесспорно, очень помог. Я осознала, что 2-х годичное и даже 4-х месячное кругосветное путешествие, о котором я фантазировала, для меня будет чрезмерным выходом из зоны комфорта, а 2х месячное – в самый раз. Я ведь не нормативы сдаю, я для себя делаю, а значит так, как мне приятно и комфортно.

Нашлась компания на 1-ую половину путешествия, 2-ую я провела сама, и это было круто! Кошка за время моего отсутствия приобрела новых друзей. На работе меня дождались. Деньги я насобирала и их хватило.

6_zavetnaya_mechta2_0-5322304И, главное, я осуществила СВОЮ ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ.

Буду ли я помнить о трудностях, подготовке, потраченных деньгах через 2 года? Вряд ли. Зато я точно буду помнить о своем 1-ом кругосветном путешествии, листая паспорт со своей фотографией и разноцветными печатями…

Какая ТВОЯ ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА? Напиши в комментариях, о чем ты фантазируешь, что раз за разом проносится у тебя перед глазами, оставляя неимоверное чувство приятности, словно ты только что побывала в сказке?…

Написала? А теперь подумай: «Это ВОЗМОЖНО!» Твоя ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА – драгоценна. И она может осуществиться в ближайшее время. Стоит только захотеть… 😉

Оцените статью
Яндекс.Метрика